/ Как работает энергия солнца?

Как работает энергия солнца?

Чем больше мы слышим про солнечные батареи, тем противоречивее сведения. Компания «Автономка» знает о таких электростанциях все и даже больше, благодаря многолетнему опыту.

Энергия солнца 800х.JPG

«На солнечную батарею попадает яркий солнечный свет. В результате мы получаем электроэнергию для наших сплитов и холодильников. Превращая жару в холод мы не тратим внешних ресурсов. Основной ресурс — неиссякаемый солнечный свет, который каждый день дает нам новую порцию электроэнергии.»

ЮРИЙ НЕСИНОВ, директор компании «Автономка»


Одни говорят о бесспорной эффективности солнечных батарей, другие считают их слишком дорогими и не окупающимися, а многие и вовсе понятия не имеют о подобных электростанциях. Компания «Автономка» устанавливает солнечные батареи с 2010 года и гарантирует, что это — новый формат быта, удобный и экологичный.

Общая годовая выработка установленных нами электростанций составляет 360 МВт*ч, и с каждым годом показатели только увеличиваются. «Автономка» знает все об эффективности солнечных батарей.

Кому нужны солнечные панели?

Солнечные батареи необходимы:
- владельцам производственных помещений, складов с большим потреблением энергии;
- владельцам офисных зданий;
- жителям частных домов с проблемами частого отключения сети;
- людям, стремящимся сделать свое жилье максимально экологичным;
- путешественникам, пчеловодам и всем тем, кто не хочет быть зависимым от электросетей.

Солнечные батареи 800х.jpg

Альтернативные электростанции незаменимы там, где нет электроэнергии, но нужна бесперебойная работа маломощного электрооборудования (освещение, пешеходные светофоры, сигнализация, видеонаблюдение).

Как работают солнечные батареи?

Эффективность и выгоду оборудования наглядно демонстрирует один из объектов, установленных компанией «Автономка» в Ростове-на-Дону. В марте прошлого года мы установили солнечную электростанцию в частном доме. Цель — резервное и автономное электроснабжение дома. Это почти 100% экономии электроэнергии в доме!
К началу сентября с момента установки эта небольшая система выработала 2500 кВт*ч - хозяин дома забыл о счетах за электричество! И таких примеров у компании «Автономка» найдется масса.

Система состоит из оборудования премиум-класса, имеющего многолетнюю гарантию. При отключении электричества, потребление дома продолжается за счет электроэнергии от солнечных панелей и аккумуляторных батарей. Массив солнечных панелей имеет мощность 6 кВт, что позволяет полностью автономно питать дом электроэнергией и зимой и летом. В систему включен блок дистанционного наблюдения, который позволяет просматривать состояние системы, статистику работы и менять настройки при необходимости, с любого устройства, имеющего доступ в интернет.

DSC_0164 800х.JPG

Используя солнечные электростанции, жители частного дома с легкостью получают:
- полную автономию электроснабжения;
- значительную экономию электроэнергии;
- надежное решение проблемы с перебоями электроснабжения.

Автономные панели могут быть установлены как в частном доме, так и в офисе: в обоих случаях будет решена задача экономии электроэнергии и обеспечения автономного электроснабжения.
Обращайтесь к специалистам компании «Автономка»: профессионалы своего дела предоставят всю информацию и подберут для вас максимально эффективную систему.


Автономное и резервное электроснабжение
КОМПАНИЯ «АВТОНОМКА»
г. Ростов-на-Дону,
тел. +79034065883,
www.avtonomka.net

Возврат к списку