/ Поэтапная установка солнечных панелей. Ищем баланс между «хочу» и «могу»

Поэтапная установка солнечных панелей. Ищем баланс между «хочу» и «могу»

По многочисленным просьбам и часто задаваемым вопросам, мы решили написать небольшое разъяснение для тех, кто хочет установить солнечные панели, однако рамки бюджета ограничивают данное стремление на текущий момент.

Возьмем самые типичные ситуации:

  1. Ежемесячные платежи стали весьма значительными для бюджета, особенно, если у Вас электроотопление и много бытовой техники и электроники.

  2. Телефон сбытовой энергокомпании Вы уже знаете наизусть, так как отключения света стали не просто единичными, а постоянными и стабильными.

  3. Любимая женщина с генератором «не на ты», как итог - в доме холодно, так как отключился электрокотел, а Вы не можете загнать машину, ведь автоматика ворот не срабатывает.

  4. И самое, распространенное. Если Вы физлицо, то отсутствие электричества причиняет больше бытовые неудобства, но, если Вы — директор компании, то это уже не просто неудобства, это уже прямые финансовые и репутационные потери, особенно если Ваша компания: производственная, юридическая, медицинская или финансовая.


Итак, ситуация назрела. Вы позвонили к нам, приехали на личную встречу, или запросили техническую консультацию и первичную смету на электронную почту. Вот три этапа через которые проходят 80% наших клиентов: Смета — сумма — планирование бюджета.


Для примера рассмотрим такую ситуацию:

Для сокращения Ваших расходов на электричество в размере 100% Вам необходима система солнечных панелей мощностью 15 кВт. Вы «хотите и Вам надо» 15 кВт, но не «можете» в рамках текущего бюджета. Какой выход?


Все просто, ведь любую систему можно поставить в несколько этапов, что позволит сделать Ваши финансовые затраты постепенными и плавными. Итак, первый этап: Мы устанавливаем сетевой солнечный инвертор на 15 кВт (наша с Вами «хочу» мощность), делаем каркас под солнечные панели и осуществляем монтаж 5 кВт солнечных панелей. Первый этап закончен, система работает, «хочу» начинает воплощаться в реальность.


Второй этап обычно наступает чуть позже, когда Заказчик способен расширить рамки своего первоначального бюджета. Происходит установка второго комплекта солнечных панелей, еще на 5 кВт.


Еще через некоторое количество времени, Вы сообщаете, что готовы установить третий и последний комплект солнечных панелей на 5 кВт. Таким образом, установка системы завершается, а Вы получаете именно ту мощность, которую запланировали первоначально.


Поэтапная установка осуществима для любого вида систем: сетевой, автономной, резервной (гибридной), в том числе и систем для ГВС и отопления (посредством установки солнечного коллектора, к примеру).


О типах систем и оборудовании Вы можете прочитать в нашем разделе «Статьи» или узнать подробности, обратившись к нам по телефонам отдела Продаж.

Возврат к списку